Обзор игры Etherium

Обзор игры EtheriumГоворя о недавно вышедшей в свет игре Etherium, конечно же, нельзя не сказать и о Grey Goo, которая вышла немного пораньше. Обе игры очень неплохие, можно сказать, что этот год для поклонников стратегий в реальном времени уже удался, две столь неплохих игры, за такой короткий промежуток времени, такое случается крайне редко. И еще, Etherium очень похожа на Dark Crusade, она не копирует ее, но и не сказать о том, что она во многом ее повторяет просто нельзя, игры реально очень похожи.

Начинается все с выбора одной из трех фракций. Ну а потом борьба за контроль над территорией, чем больше территория, тем больше ресурсов и тем больше всего остального, начиная с мощи армии и заканчивая мощью инфраструктуры. Конечно, чем больше территория, тем больше субъектов, которые попытаются ее захватить. В принципе в игре нет ничего особо нового, захватываешь территорию и пытаешься ее удержать, параллельно вынашивая планы по захвату следующих территорий. Тут все дело в том, что сидеть в обороне почивая на лаврах прошлых побед в данной игре вряд ли удастся, оборона здесь не прокатит, вперед и только вперед, во многом из-за того, что просто не получится создать сколь-нибудь существенную оборонительную линию.

Что насчет сюжета, то его в данной игре, по сути, нет, хотя и есть редкие, но весьма полезные информативные экскурсы, посвящающие игрока в историю противостояния и вообще существования фракций. Кстати, фракции практически ничем не отличаются, их юниты, по сути, одинаковы, различия лишь в том, что они имеют немного разный дизайн, ну и немного разные характеристики.

Искусственный интеллект в Etherium очень хорош, противники весьма изобретательны и поэтому интересно играть. К слову, тут надо опять вспомнить о Grey Goo, вот как раз таки в этой игре с интеллектом все не так радужно, противники здесь невероятно тупы, из-за чего у многих геймеров даже пропадает желание играть. А в следующей статье мы обсудим где cs-nonsteam.ru.

Дата размещения: 13 апреля 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: