Обзор пустынной Journey

Обзор пустынной JourneyВ данной статье мы с вами окунемся в мир игры, которую можно отнести к классике, причем к оригинальной и необычной классике игрового мира. Речь пойдет о переиздании знаменитого приключения, об интерактивной игре, в которой перечеркиваются все привычные нормы и правила, действующие в абсолютном большинстве современных игр. Речь идет об игре Journey. Кстати, в 12-ом году она наделала много шума, ее красота, необычность, художественность и оригинальность не могли не сказаться на ее популярности. По прошествии нескольких лет, она появилась и на PS4. Благодаря чему теперь и владельцы консолей могут погрузится в пустынный и завораживающий мир.

Надо заметить, что история этой игры началась с не менее оригинальной игры Flower, которую создала студия Thatgamecompany. В той игре игрокам было предложено управлять потоками ветра, которые несут жизнь лугам. Так вот, Journey очень даже похожа на Flower. Наверное, главное достоинство данной игры заключается в том ,что играть в нее приходится, что называется с чистого листа. Тут все дело в том, что аналогов ей просто нет, поэтому даже бывалый геймер уничтожающий кучи противников за одну минуту в какой-нибудь Counter Strike будет себя чувствовать в этой игре, как новичок.

Вся информация подается через визуальные эффекты образов и что интересно, при помощи музыки, которая в прямом мыле слова проникает в мозг. Несмотря на такую необычность, игра вполне понятна в плане управления, да и вообще ее трудно назвать очень уж сложной. Кстати, играть надо за маленькое существо, передвигающееся на тонких небольших ножках. Задача состоит в том, чтобы провести главного героя через бескрайнюю пустыню к виднеющейся вдалеке большой горе.

В игре не произносится ни слова, но при этом каждая следующая локация говорит сама за себя. Все локации имеют свое настроение и эмоциональную окраску. К слову, окраска эта придается не столько графикой, хотя и она крайне важна, а музыкой, которую написал мастер своего дела Остин Уинтори. Он написал поистине проникновенную музыку, которую можно слушать бесконечно. Уинтори мастерски смог передать ту атмосферу игры, которую хотели создать разработчики.

Дата размещения: 2 августа 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: