Matchman

MatchmanСпичечное королевство в беде! Из-за войны в нем начался экономический кризис,и у населения нет денег на цвета для своего мира! Спасти родное королевство от черно-белой судьбы берется сам принц Matchman. Такова завязка уникального «шутеро платформера» от никому не известных китайских разработчиков TF-H.

Уникального уже хотя бы из-за своего внешнего вида - вы только взгляните на скриншоты! Если аниматорам удастся наполнить эти рисунки жизнью, нас ждет беспрецедентно красивая DS-игра. Официальный пресс-релиз гласит: «обычно вы убиваете монстров простым оружием, но чтобы победить злую птицу по имени Баба Яга (sic!), нужно кидать в нее яблоки, пока она не объестся ими и не лопнет».

Оставим в стороне вопрос о том, почему птичью атрибутику избушки Бабушки Яги китайцы приписывают самой старушке, хотя бы до релиза игры. Лучше обратите внимание вот на что: специально для любителей поиграть в DS по дороге на работу в Matchman предусмотрен специальный режим, где можно будет играть одной рукой! Амбиции разработчиков неуемны - ближе к середине года они обещают еще и сиквел Matchman, на этот раз уже для Wii. Причем это будет полностью трехмерная RPG, активно использующая пульт. А ведь в списке платформ, для которых трудятся усердные китайские программисты, значится еще и PS3...

Что вместо классной оригинальной игры нам достанется «китайская подделка»: в движении все будет не так хорошо, как на картинках, а гейм-плей и близко не допрыгнет до установленной сериалом Metal Slug планки.

На настоящий инди-проект с уникальной черно-белой графикой, классной анимацией и настоящим «стилусным» геймплеем.

Дата размещения: 22 февраля 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: