Для чего нужен пакети c логотипом

Для чего нужен пакети c логотипомБумажные пакеты с логотипом представляют собой отдельный вид полиграфической продукции. Их главное назначение довольно стандартное для всех подобных упаковочных изделий – это розничные продажи. Люди привыкли к одноразовым полиэтиленовым пакетам, которые выбрасываются по возращению домой.

При использовании качественно оформленных бумажных изделий повышается ценность покупки, а с логотипом компании связываются приятные ощущения. Тем более, что денежные затраты на пакет с логотипом куда меньше, если бы заказывать рекламу или радио. Значит, с точки зрения маркетинга можно сказать, что пакети з логотипом являются существенным дополнением в продвижении товаров, услуг и торговых знаков. Можно даже сказать, что это некая адресная реклама или визитка, которая передается из рук в руки.

Основные задачи, которые выполняют пакеты с логотипом



1. Выступают отличной упаковкой для различных целей.

Помимо переноса документа и других офисных принадлежностей, в бумажные пакеты с логотипом можно поместить подарки для клиентов и партнеров, что придаст небольшой шарм презенту.

2. Выполнение рекламной функции.

К примеру, придя с корпоративным пакетом в другую компанию на встречу, клиенты или партнеры сразу обратят на это внимание и, конечно же, заинтересуются, а если пакет выглядит аккуратным и презентабельным, то это существенно повлияет на общее мнение о компании.

Стоит также отметить, что бумажные пакеты, несмотря на свою функциональность, еще и экологически чистый продукт, по сравнению с полиэтиленовыми пакетами. Они абсолютно не вредят окружающей среде и быстрее разлагаются в природе.

То есть, логотип на упаковке необходим для:

- увеличения узнаваемости;
- подтверждения успеха;
- привлечения внимания;
- запоминания эмблемы;
- подтверждения качества и надежности.

Наносится изображение на упаковку из бумаги, полиэтилена, полипропилена и других материалов. Размеры и цвета также бывают, разные и каждый самостоятельно выбирает, опираясь на то, что будет складываться в пакеты. Все зависит от пожеланий заказчика, который заинтересован в распространение информации.

Дата размещения: 22 февраля 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: