Sword of Damocles - Invasion

Sword of Damocles - InvasionЧто называется, мод для настоящих мужчин которые посещают сайт http://kinohd-online.com, вызов, брошенный бойцам и стратегам. Поначалу все кажется похожим на базовую Mount & Blade. Но со временем вы столкнетесь с настоящей проблемой, по сравнению с которой свары королей выглядят разборками детишек в песочнице. Все дело в том, что через год после старта (дату этого события при желании можно изменить) вас ожидает вторжение легиона. Нет, даже не так: Легиона. Под римскими штандартами железными колоннами легионеры идут на завоевание новых земель. Берут они как количеством, так и качеством - у римлян (это именно они, не извольте сомневаться) отличная пехота, как это и было в реальной истории.

Увы, отдельные недоработки попадаются и здесь. Самая серьезная - в области дипломатии: по идее, Легион не должен вести переговоров с варварами, ведь ему надлежит захватывать все в пределах видимости и истреблять сопротивляющихся. На деле же легат Гай Марий не столь непреклонен и может не объявлять войну сразу всем, а то и вовсе заключит мир с той или иной фракцией. Причем заниматься этим он начинает задолго до вторжения, забавно бывает читать, как легионеры то объявляют войну какой-нибудь стране, то через пару месяцев мирятся с ней.

Кстати, при желании и здесь можно создать свое княжество, захватив какой-нибудь замок или город, нанять на службу лордов и заняться перераспределением деревень между вассалами. В Invasion подчиненные играют большую роль - с их помощью проще отразить вторжение «профессоров» (не будешь же пытаться в одиночку прикрыть все направления, откуда атакуют манипулы). Поможет вам в этом и маршал, без которого на пополнение гарнизонов и тренировку войск уходило бы куда больше времени.

Достаточно в Sword of Damocles и изменений в экономике, скажем, замки перестали приносить даже тот мизерный доход, что был раньше, а вместо этого требуют денег на содержание (отдавайте крепости лордам, пусть они платят). Хватает и новых зданий (университеты, к примеру, периодически повышают вашу известность). А еще в моде велика роль религии. Стройте здания для служителей культа, и рано или поздно получите лучших бойцов, идущих в бой с именем выбранного вами бога на устах.

Желаете побегать наперегонки со временем, готовясь к вторжению намного превосходящего вас противника? Выбирайте Sword of Damocles - Invasion, не пожалеете.

Дата размещения: 25 мая 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: