Обзор Need for Speed (2015)

Обзор Need for Speed (2015)Need for Speed (2015) по мнению поклонников серии, получилась очень интересной, но при этом с кучей недостатков. Проще говоря, «здесь не все так однозначно». Забавно, что после многолетних экспериментов с управлением, сюжетом и графикой издатели, по сути, вернулись туда, откуда начинали. Стрит-рейсинг и еще раз гонки по городу. Ну и конечно, тюнинг, большое количество авто и другие прелести, которые пришлись по душе миллионам любителей серии. Многие ждали от ЕА именно этого, ну и если и не возвращения к истокам, хотя были и те, кто были бы рады простой копии того что было в первых сериях, то к подобию. Представьте первые серии франшизы, выполненные с использованием последних технологий, что касается графики, управления и всего остального, эти игры были бы бомбами. Только вот они уже были и что еще хуже, были очень давно.

Игра получилась странной. С одной стороны великолепный звук, заслуживающая всяческих похвал, графика и супер заставки, в создании которых были задействованы живые актеры, а с другой очень непростое управление. Что самое главное в гонках? Графика? Звук? А может быть заставки? Конечно же нет! Самое главное в гонках это управление и вообще все, что связано с перемещением автомобиля, а это как раз таки на низком уровне. Такое ощущение, что у разработчиков не получилось создать внятную механику, и они решили компенсировать этот недостаток звуком графикой и всем остальным, что в основном влияет на визуальное восприятие продукта. Другими словами, Need for Speed (2015) это невкусная конфета в красивой обертке. Кстати, эта конфетка была очень хорошо разрекламирована, трейлеры с мчащимися по ночному городу машинами заполонили весь интернет, а что мы получили в реале, управление как в тетрисе.

Теперь скажем конкретно по ПК версии игры. Изначально она должна быть выйти в свет вместе с консольными версиями, но ЕА все-таки решила отложить это дело на полгода. Жаловаться тут не на что, игра все же вышла в назначенное время, причем вышла со всеми обновлениями и множеством других плюшек, а именно поклонники серии получили разблокированный счетчик кадров, 4К – разрешение и многое другое.

Дата размещения: 15 июня 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: