Warhammer Online: Время возмездия

Warhammer Online: Время возмездияМожно ожидать, что в онлайн-игре, рассчитанной на масштабные сражения между ордами геймеров, основную массу текста будут генерировать пользователи, однако в случае Warhammer Online это не так. Стилизованная «средневековая» выспренность речи и подробная энциклопедия мира порождают невообразимое количество «авторских» слов.

Над локализацией работало несколько десятков переводчиков, тем не менее, общий стиль выдержан и сбивается только кое-где в редких несоответствиях географических названий вроде «лес-роща» или там, где высокопарные обороты затемняют смысл. Гномской воительнице наставник говорит, например, что она «еще не сравнялась длиной бороды с почтенными гномами».

Ну и иногда текст выпадает за рамки, ему отведенные. Но особого внимания заслуживает генератор случайных имен. В окне создания персонажа игрок точно проведет немало времени. Где еще вам предложат такие имена, как Бузадня, Фигул-ла, Халупус, Гедофил? Вершиной компиляции оказалось не совсем приличное имя Мудел, которое генератор предложил мужчине-магу. Воину Порядка, между прочим!

Если продеретесь через систему регистрации, запрашивающую такие странные данные, как «провинция» (применительно к России), телефон и много чего еще, получите игру на хорошем русском языке.

Дата размещения: 26 июля 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: