X-Blades

X-Blades«Ониблэйд» изначально напрашивалась на сравнение с Devil May Cry, но проигрывала сыну Спарды из-за скверной реализации интересных идей. Сценарий расползался по швам, обнажая клише вроде древнего артефакта и алчного темного демона, зачистка крохотных локаций рано или поздно приедалась, заимствования из других произведений раздражали и т.д. В целом X-Blades - точно такая же зрелищная мясорубка, где на каждое «хорошо» найдется свое «плохо». Стараясь соответствовать требованиям Запада, «гайд-зины» провели косметический ремонт, улучшив эффекты и текстуры.

Незначительно изменилась структура уровней: теперь на этапах встречаются бездонные пропасти и острые шипы, осложняющие и без того опасное приключение. Магазин пополнился дополнительными умениями, а монстры, кажется, стали гораздо агрессивнее: мелкие крабы шныряют под ногами и больно кусаются, летающие шестикрылые существа больше отвлекают внимание, нежели атакуют, боссы насылают на хрупкую девушку Аюми орды ящериц. В общем, достаточно новшеств для переиздания, но не для повторного прохождения, увы.

«Ониблэйд», дополненная и улучшенная, ориентирована прежде всего на западных любителей консолей. Исключительно для поклонников жанра слэшер.

Дата размещения: 15 августа 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: