Watchmen: The End is Nigh

Watchmen: The End is NighНа волне успеха киноадаптации «Храните-HPV^H лей» в срочном порядке на все языки мира стали переводить комикс-первоисточник, а чтобы подогреть интерес непосредствен но к фильму, была выпущена игра «по мотивам», обладающая многими хорошими качествами, которых, к сожалению, оказалось недостаточно.

Watchmen The End is Nigh выглядит белой вороной среди других релизов для сетевых сервисов: игра весит 1.3 Гб, что совсем нетипично для тех же проектов в XBLA, стоит 1600 MP (для сравнения - такой же ценник присвоен первому дополнению к GTA IV) и не имеет почти ничего общего с атмосферой оригинала. Фактически, это набор разнообразных уровней, зачищать которые предлагается двум напарникам - Роршаху и Сове (в нашем издании «Хранителей» его величают Филином). В сюжетном плане игра эта старается ни с чем не пересекаться, хотя некоторых отсылок к комиксу и кинофильму избежать всё же не удалось. И нельзя сказать, что фанаты придут от этого в восторг.

The End is Nigh представляет собой beat'em up старой закалки. Есть несколько типов атак: сильный удар, слабый, бросок. Блок тоже предусмотрен, однако он, как можно догадаться, не участвует в разрастающейся по мере прохождение цепочке комбо. Чем дальше продвигаются герои, тем зрелищнее становятся их удары, тем больше жестокости и тем больше крови можно наблюдать на экране во время сражений. Противники Роршаха и Совы - а на задание они отправляются всегда вместе - умом и сообразительностью не отличаются, зато нападают гурьбой и могут доставить немало хлопот неосторожным супегеро-ям: пока расправишься с одним хулиганом, окружат еще десять.

К несчастью, с таким подходом игровой процесс может быстро наскучить. Здесь пришелся бы к месту кооперативный онлайн-мультиплеер, но, к сожалению, разработчики об этом не задумались (имеется лишь режим разделения экрана). В одиночном же режиме почти все драки возлагаются на плечи играющего - напарник в это время стоит за забором или угрожающе кружит вокруг только что нокаутированных преступников. Стоит ли это ваших двадцати долларов?

Дата размещения: 27 августа 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: