Command & Conquer: Red Alert

Command & Conquer: Red AlertНу точно, зря мы силились покорить мир в предыдущей части, Союз опять приказал долго жить. А вот новый генсек Черденко, как и мы, с этим категорически не согласен. Кажется, где-то была машина времени? Направив стопы в прошлое,Черденкоубивает Эйнштейна, лишая союзников научного превосходства. Вернувшись назад, он с радостью обнаруживает прижатых к ногтю буржуев, но в спину РККА уже дышит армия самураев. Воевать тут нужно еще и с Японией.

До японского буйства прогресса нам далеко, но русские тоже не лыком шиты. Катера резво бегают по суше на четырех ногах, а пушки «Тесла» наконец-то перекочевали на технику. Особенно порадовал обновленный танк «Апокалипсис» с лебедкой и циркулярной дробилкой - эдакий комбайн по переработке вражеской техники. С другой стороны, кому нужны корабли-амфибии и тяжелые пушки, если есть комсомолка Наташа с СВД и взвод бронированных медведей на парашютах?

Бредовость сюжета зашкаливает, а ролики можно показывать вечером вместо юмористических панорам. Разработчики с особым цинизмом высмеяли набивший оскомину русский акцент и сдобрили всю игру плоскими шуточками. Скучающие солдаты отплясывают «казачка» и прикладываются к бутылке, а пилот дирижабля «Киров» перед бомбежкой весело интересуется: «Посмотри, это не твой дом там?».

Вот так, с шутками и прибаутками, под руку с очаровательной помощницей Дашей мы все-таки проедемся на танках по Брайтон Бич, разнесем статую Свободы и приведем СССР к мировому господству. А потом еще разок (а может, и не один) повторим, когда выйдет Command & Conquer: Red Alert 4.

Дата размещения: 27 сентября 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: