Superpower 2: Глобальная стратегия

Большая красная кнопка

Superpower 2: Глобальная стратегияКому как, а мне в глобальных варгеймах всегда не хватало чемоданчика с красной кнопкой. Что же я за правитель мира такой, если не могу играючи стукнуть по соседям атомным кулаком? Очарование этой стратегии складывается из маленьких радостей, вроде улетающих вдаль ракет, пускай и убого слепленных, и красивого глобуса вместо карты. Так и хочется протянуть руки и ощутить себя истинным властелином планеты.

Небольшое увеличение масштаба обрушит на вас тонны «полезной» информации. Авторы ссылаются чуть ли не на ЦРУ и божатся, что у них самые точные данные. Игра очень хочет казаться серьезной, но при всей энци-клопедичности получается это у нее с трудом. Преодолев трудности интерфейса и чудовищной локализации, мы обнаружим знакомое по другим варгеймам поле деятельности - экономику, политику и военное дело. Финансы неплохо автоматизированы, а вот дипломатия таит в себе много сюрпризов. Еще вчера мы слыхом не слыхивали про Конго, а теперь это государство грозит нам войной.

Мировые события зачастую не поддаются никакой логике. Можно сбросить на чужую столицу бомбу, и этого даже никто не заметит.

Любителям достоверности, четкой логики и здравого расчета лучше отправиться на десять лет вперед в мир «Земли 2020». А желающих побряцать ядерными боеголовками - милости просим. Планета ждет!

Дата размещения: 4 октября 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: