Что такое майнкрафт

Что такое майнкрафтВ 21 веке сложно представить свою жизнь без новомодных гаджетов, компьютеров. Современные дети практически не играют в казаки-разбойник, прятки и прочие забавы. Их прельщает яркий монитор компьютера и всевозможные игры на дисках или онлайн.

Одной из популярнейших игр является Minecraft, а сервера игры в нее можно найти тут. Чем же она так привлекает ребятишек? Многие характеризуют эту игру просто и лаконично – «Строитель». Казалось бы, бегает человек по местности и строит из квадратов какие-то непонятные штуки. Но если ребенок уделяет игре по нескольку часов в день, то эти непонятные квадратики начинают превращаться в дома, у которых есть подземные парковки. Загородные дома, магазины, государственные учреждения – и все это можно соединить между собой подземными тоннелями. И вот постепенно все это превращается в город с широкой развитой инфраструктурой. Ведь в такие моменты ребенок думает, развивает смекалку, мышление. Ведь каждый родитель хочет, чтобы его сын или дочь стали успешными людьми, работали инженерами, дизайнерами, строителями. А ведь просто так это ни откуда не берется, нужно развивать детский потенциал.

Достаточно вспомнить родителям свое детство, как их было не оторвать от экранов телевизоров с бегающим Марио. Или же тетрисы, в них можно было играть часами. Точно также строили, дома, гаражи, только все это было на улице из подручного материала, а не в компьютерной графике.

Ведь, по сути, игра привлекает своей свободой, он делает и строит то, что на самом деле нужно и интересно. А свобода выражения своих мыслей дорого стоит. Не у каждого родителя есть возможность находится дома рядом с ребенком. Ну и прятать компьютер под кроватью глупо. Поэтому пусть немного поиграет в эту безобидную игру, чем в будущем ему захочется стрелять и убивать в виртуальном мире.

Стоит Minecraft не дороже машинки, через неделю очутившейся под диваном. Или яркой куклы, которая займет почетное пятидесятое место среди ей подобных. А удовольствие и чувство восторга у ребенка будут гораздо сильней и неподдельнее.

Дата размещения: 29 ноября 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: