Капитан Саблезуб 2. Тайна проклятого сокровища

Капитан Саблезуб 2. Тайна проклятого сокровищаЖил-был много лет назад злой пират Габриэль Кровавый. Награбил он сокровищ и сгрузил на корабль (должно быть, решил пожертвовать больницам и детским домам). Но не успел бесстрашный авантюрист выйти в море, как поступило распоряжение: «Начни игру заново и плыви в Абру». С тех пор духи Габриэля и его команды стерегут сокровища день и ночь.

На любого, кто коснется клада, ляжет ужасное проклятье (если, конечно, верить волшебнице Мириам). Но бесшабашному капитану Саблезубу не страшны проклятия -ему интересны только сокровища. А для страховки есть верный юнга по имени Малыш (наш герой), который для своего капитана крокодила на плаву остановит и в глубокий колодец нырнет.

Впрочем, крокодилы, что бревна чешуйчатые - только плавать умеют. Да и проклятие, вроде, не особо действует. Правда, приходится долго шататься по всем семи здешним морям туда-сюда. И нет в том большой беды, что графика в игре средненькая, а персонажи угловатые. Зато саундтрек отличный - в главном меню даже звучит почти всамделишная пиратская песня про капитана Саблезуба, да и актеры для озвучки подобраны очень хорошо.

Стрельба из пушек, драки на саблях, изобилие несложных загадок - словом, юные любители жанра наверняка оценят.

Дата размещения: 10 декабря 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: