The Witcher

Игра, которая по сюжету интересней любой книги!



Первый представитель великой трилогии о ведьмаке Геральте из Ривии подробней о нем читайте здесь https://urvanov.ru/2016/02/08/описание-игры-ведьмак-the-witcher-enhanced-edition-directors-cut/. Игра является закономерным продолжением всеми любимой серии книг польского автора Анджея Сапковского. Книга влюбляла в себя фанатов фэнтези основанного на славянской мифологии, автор книги Сапковский рискнул, доверив делать продолжение книги таким молодым разработчикам, как CD Projekt RED, но не прогадал игру признал народ и она стала более популярная чем книга. Уникальна на то время по геймплею, сюжету и прекрасно переданную вселенную книги об этом далее по порядку.

Геймплей



The WitcherРазработчики создали уникальный геймплей (сделать так, что бы ничего не противоречило б книге довольно сложно, но компании это получилось). Вы имеете возможность пользоваться двумя мечами(серебряный для монстров и металлический для людей), каждое ведьмачье оружие обладает тремя стилями, а именно сильный для больших противников, быстрый для более мелких врагов и групповой эффективно поражает большие кучи соперников. Также CD Projekt RED никуда не убрали ведьмачьи знаки такие как: квен, аксий, аард, игни и ирден, каждый обладает особыми свойствами и действует на различного рода противников. Очень качественно были проработаны монстры. Их огромное количество с каждого после убийства вы можете подобрать ценный для зелья предмет, все твари заносятся в бестиарий где описывается, как же максимально эффективно противодействовать им. Зелья будут помогать вам в сражениях, в конце каждой главы вы будете встречать так называемого босса убив которого вы получите очень ценный предмет из этого предмета можно сварить уникальное зелье. Система прокачки даст вам множество путей развитий главного героя, тут вы можете выбрать будет ли он сражаться мечами, будет использовать знаки или вовсе уйдет в алхимию и будет делать очень мощные зелья.

Сюжет



Сюжет игры полон резких поворотов и того чего вы не могли даже представить. Он проработан настолько великолепно что в наше время с ним может сравнится лишь единицы. По ходу игры вы будете делать большое количество выборов, которые будут или немного или кардинально менять сюжет, давать дополнительные квесты, а также будут напоминать о себе когда вы будете играть во вторую и третью часть трилогии(в этом разработчики преуспели запустив игру Ведьмак 2 Убийца королей, вам просто нужно будет подгрузить сохранения из первого, что займет не более 5 минут). Концовка игры больше чем просто поразит игрока не буду о ней рассказывать лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Достойная игра, которая является достойным сюжетны продолжением серии книг, конечно, ее трудно сравнить с Ведьмак 3 Дикая охота, но на то время большего ожидать было б сложно.

Дата размещения: 6 февраля 2017
Это интересно:
Выскажи своё мнение: