Детские компьютерные игры для девочек

Детские компьютерные игры для девочекКомпьютерные игры уже прочно вошли в нашу жизнь. И закрывать глаза и запрещать играть на ПК своим детям - это тупиковый путь. И при всем при том, что компьютерные игры для девочек и мальчиков - это не очень хороший вариант их времяпрепровождения, тем не менее, лучше изменить тактику. Вместо советов играть в нормальные игры лучше выбрать наиболее оптимальные игры на ПК для вашего ребенка. А запрет только создаст у ребенка стресс и чувство неполноценности. Все дети в его окружении играют, а он - нет.

Какую компьютерную игру для девочек выбрать



Здесь необходимо сразу определиться. Если ваш ребенок уже нашел для себя свои игровые жанры, переориентировать его будет не просто. Если девочка уже стала играть в бродилки - то ничего не поделаешь. Никакие фермы или развивающие игры уже не смогут сразу отвести ее от бродилок. Кстати, компьютерные игры бродилки выпускают и для девочек. Вам стоит только поискать в интернете.

Если же ваша девочка играет в развивающие спокойные компьютерные игры - то вам, можно сказать, повезло. Здесь существует достаточно много хороших игр онлайн и на ПК, которые стоит рассмотреть.

Игры на ПК для девочек развивающие



Они подразделяются на множество категорий. Можно рассмотреть компьютерные детские игры обучалки для девочек среднего школьного возраста, игры стучалки для дошкольного возраста, игры-раскраски и некоторые другие. Самыми популярными играми на ПК для девочек считаются игра Веселые паровозики, игра Наряжаем куклу, Томас и его друзья, Паззл машинка, Новогодняя песня и многие другие. Можно отметить также онлайн игры серии Даша путешественница. Даша на пиратском корабле, Даша и озеро с крокодилами и так далее. Они отлично помогут провести время у ПК весело и дать заряд хорошего настроения вашему ребенку.

Детские игры на ПК стучалки



Здесь стоит отметить такие игры, как Паровозик, машинка, трактор, Пузыри, воздушные шары, ромашки и некоторые другие. Эти онлайн игры предназначены для девочек дошкольного и младшего школьного возраста.

Ваш ребенок будет не только играть, но и развиваться.

Детские игры бродилки



Здесь, конечно, нужна особая осторожность. Бродилки бродилкам рознь. Можно посоветовать игру бродилку про Смурфиков, Звездный остров, Пегас романтик и так далее.

Стоит сначала самим посмотреть, что это за компьютерная игра для вашего ребенка, а затем уже разрешать ребенку играть онлайн самостоятельно. Конечно, все зависит от конкретных обстоятельств.

Нужны ли компьютерные игры для ребенка



Вопрос очень сложный. Игры на ПК сами по себе не очень хороший вариант времяпрепровождения для любого человека, а ребенка тем более. Самые лучшие игры - развивающие, активные. В советское время девочки играли например, в резинку. Прыгали и достигали разного уровня. Это было отличным способом развить организм и вместе с тем поиграть в увлекательную игру.

Но что поделаешь Компьютерные технологии, интернет, 21 век.... Не нам менять ход вещей.

Так что пока без детских компьютерных игр никуда не денешься. Все, что в ваших силах -это ограничить время на игру. А еще лучше - сделать такую систему, когда компьютерные игры станут для ребенка чем-то вроде поощрения. Например, за хорошую учебу.

Дата размещения: 2 марта 2017
Это интересно:
Выскажи своё мнение: