Игра Город Вампиров

Игра Город ВампировВсе игры этого жанра довольно мрачноватые, а иногда и откровенно страшные и поэтому подойдут не каждому игроку, который купил цифровой фотоаппарат в интернет магазине Cifrosvit. Эта игрушка заметно отличается от остальных. Во-первых, отличная 3D графика. Персонажи и локации выглядят как настоящие, да еще и прекрасно озвученные. Во-вторых, авторы сделали не просто «поиск предметов», а добавили элементы «квеста» — так намного интереснее. В-третьих, производители подошли с юмором к этой работе, и в игре множество забавных диалогов и изречений. Да и с героями не соскучишься. Старый вампир (граф Орлок) получился довольно интересным персонажем, а уж про его сыночка, и говорить нечего. Вы сами должны его увидеть и послушать все диалоги – не пожалеете. Удовольствие вам гарантировано!

Теперь переходим к сюжету. С самого начала игры вас ожидает загадка – у юноши по имени Джон кто-то похитил невесту, которую зовут Нина. Делать нечего, он отправляется на поиски, а с ним и мы. Он ведь без нас никуда не сходит. Надо походить по городу, пообщаться с жителями, возможно, кто-то из них нам чем-нибудь поможет. Хотите маленькую подсказочку? Попытайтесь с самого начала потолковать с администратором гостиницы. Он, правда, не очень бескорыстный человек, заставит вас немного побегать и поработать, а только потом соизволит нам кое-что подсказать.

Некоторые из локаций немного темноваты, там сложно искать предметы. И почему-то нет полного списка – нужно искать по несколько штук. Иногда бывают неправильно переведены некоторые слова. Ищешь один предмет, а оказывается нужен совершенно другой. Это, правда, не очень большая проблема – все иногда допускают ошибки. Интересно то, что ваше движение не ограничивается. Можно заходить в любое помещение, заглядывать в различные закоулки и убирать лишние предметы. То, что нам нужно, сразу отправляем в рюкзак (а может в сумку, одним словом в «инвентарь»), а потом напряженно думаем – что с ними делать и куда вставлять. Иногда бывает довольно сложно сразу сообразить.

Время от времени вам придется сыграть в мини-игры. Довольно интересные и сложные. Не так — то просто их пройти. Но ничего страшного. Зашли в тупик или просто надоело — можно со спокойной совестью пропустить мини-игру и двигаться дальше или получить другую задачу (внизу на экране с левой стороны есть специальная кнопочка). Еще одним не очень приятным моментом в игре, является несколько нудная и навязчивая музыка. Можно, конечно, немного потерпеть и привыкнуть, а можно просто выключить и не злиться. Это уже решать вам.

В игре есть два режима «легкий» и «сложный». Выбирайте лучше «легкий», там намного проще играть. Если не послушаете и выберете «сложный», то лишний раз понервничаете – подсказка очень медленно восстанавливается, курсор ни на что не реагирует, интересные места не светятся. Это вариант только для настоящих профессионалов. Всем остальным советую — не морочьте себе голову и выбирайте «легкий».

Дата размещения: 2 марта 2017
Это интересно:
Выскажи своё мнение: