Silkroad Online

Silkroad OnlineВот вам живой пример: многопользовательский исторический боевик Silkroad Online про самый длинный в истории человечества караванный маршрут. По этой тропе китайцы доставляли в Европу шелк, чай и прочие релаксирующие товары, а взамен везли оттуда породистых лошадей, вино, сыр с плесенью и иные предметы западной культуры. Страсти вокруг Великого шелкового пути разворачивались нешуточные: еще бы, купцы зарабатывали на торговле с дальними странами безумные состояния, и потому вдоль верблюжьих троп всегда ошивались самые разнообразные жулики и грабители. Разумеется, бизнесмены древности не желали расставаться с честно наторгованным добром и потому регулярно нанимали телохранителей, чтобы жизнь разбойникам не казалась малиной.

На этом познавательная страничка заканчивается и начинается собственно игра -то есть время создавать персонажа. Silkroad Online в этом плане полностью соответствует своей «торговой» сущности и предлагает нам стать торговцами, разбойниками или охотниками - местным аналогом милиции. Как эти граждане взаимодействуют друг с дружкой - описано выше: торговцы торгуют, разбойники разбойничают, а охотники охотятся (на разбойников). И все они вместе дружно растут в уровнях, чтобы еще активнее друг на друге наживаться. Но до этого еще надо дожить: заматереть в боях, заработать первый капитал и вступить в соответствующую гильдию. Для начинающего игрока это является основной целью, а затем - главным символом того, что жизнь удалась, еще чуть-чуть и прямо в рай.

Поскольку Великий шелковый путь в Silkroad Online соединяет Китай с Европой, частично пролегая в Аравийских пустынях, то вся игра представляет собой сборную солянку из наследия трех культур - китайской, европейской и арабской. Путешествуя с караванами, вы сможете побывать в города с совершенно разной, но узнаваемой архитектурой. Например, в европейском городе вы запросто обнаружите колоннады, выполненные в классическом древнегреческом стиле, а в мусульманских предместьях сможете полюбоваться минаретами на фоне заходящего солнца.

В знак того, что игра посвящена караванам, верблюдам и купцам, разработчики разрешили торговать всем и каждому. В любой момент вы можете организовать собственную скобяную лавку или палатку по торговле оружием. Для этого не нужно оформлять в налоговой пачку бумажек на «частного предпринимателя», достаточно лишь распахнуть свой инвентарь, скомпоновать ассортимент товаров,налепить на них ценники и -вуаля, все готово, ждем первого клиента.

скачать игры через торрент на pc-torrents.net


Еще один интересный момент: в Silkroad Online нет уже осточертевших нам орков, гномов и прочей нелюди, зато есть две вполне настоящие расы - европейцы и китайцы. Помимо стандартных культурных особенностей, описанных абзацем выше (архитектура, стиль одежды и уникальная длина усов), обе расы различаются набором способностей и - внимание - предназначены для совершенно разных игроков. Европейцы -это раса профессионалов. Каждый из них должен выбрать один из шести классов, например, стать бардом или воином, и развивать полагающиеся ему навыки - соответственно, бодрящее пение или убийственное фехтование. Благодаря специализациям, европейцы исключительно сильны в команде: грамотно собранная бригада из бойцов, лекарей и магов обязательно задаст жару всем желающим.

Китайцы, наоборот, являются специалистами широкого профиля. Каждый из них -и швец, и жнец, и на дуде игрец, и в плане боевых искусств запросто покажет, чье кунгфу лучше бьет по носу. То есть за китайцев предпочитают играть единоличники,которым не интересно бегать в команде и делиться награбленным, в то время как европейскую расу составляют, в основном, компанейские весельчаки, привыкшие травить анекдоты в ходе выполнения очередного задания. И это архиправильно, архихорошо, когда каждый игрок может покорять виртуальные миры именно таким способом, какой ему больше всего нравится. На этой позитивной ноте мы искренне благодарим Silkroad Online за ее универсальность и отправляемся грабить караваны в особо крупных масштабах.

Дата размещения: 20 апреля 2017
Это интересно:
Выскажи своё мнение: