Dota 2 – с чего начать? Как играть?

Dota 2 – с чего начать? Как играть?Допустим, что вы скачали клиент Steam, зарегистрировались и загрузили игру. Появляется вопрос: «А что делать дальше?»

Для начала нажимаем кнопку «Играть» и выбираем режим с ботами. Лёгкая или пассивная сложность нам подойдёт лучше всего чтобы узнать все предметы дота 2 и пощупать персонажа. После нажимаем «Начать игру». Началась загрузка, длящаяся где-то 5–10 секунд.

Выбор героя

После загрузки открывается список героев, одного из них нам необходимо выбрать. Лучшим вариантом для новичка является Wraith King. Чтобы найти его из такого большого списка, нужно всего лишь начать на клавиатуре вводить его имя, не нажимая никаких кнопок. Если вы все делали правильно, то подсвечиваться начнёт только наш Wraith King. Выбираем его и нажимаем «Выбрать героя». Теперь осталось лишь ждать, когда начнётся игра.

Начало

Прежде чем пойти на линии и сражаться, нужно купить определённые предметы для героя. Открываем вкладку «Лавка» и в открывшемся окошке правой кнопкой покупаем все вещи из начальных предметов. После необходимо выбрать линию. Новичку будет лучше идти на верхнюю линию, если он играет за Тьму и на нижнюю за Свет. Там, около башен, мы ожидаем прихода маленьких монстров-крипов. Нашей задачей будет сделать последний удар по вражеским крипам. Правой кнопкой мыши можно дать команду атаковать врага. Только тогда мы получим золото, за которое можно будет купить дополнительные предметы. Не нападаем на вражеских героев, наших навыков может не хватить на их убийство. Продолжаем атаковать монстров, пока не дойдём до вражеской башни. Будьте осторожны, идите за крипами, чтобы башня атаковала их, а не вас. Уничтожьте её, чтобы продвинуться дальше по линии.

При убийстве крипов и героев вы получаете опыт, который повышает ваш уровень. За них можно прокачать способности, делается это нажатием на плюс над иконкой «скилла».

А также продолжаем покупать улучшенные предметы, которые указаны в лавке для вашего героя. Приносить их стоит курьером, использовать которого можно через кнопки под вкладкой «Лавка».

Середина игры

Держимся рядом с нашей командой, нападая вместе с ней на вражеских героев. Продолжаем уничтожать башни, ведь главной задачей является сломать «трон», до которого можно добраться, лишь уничтожив другие вражеские строения. Вас будут убивать, но это не страшно, ведь через некоторое время вы возродитесь и сможете продолжить бой.

Конец

Если все шло хорошо, то где-то к 30–50 минуте вы уже будете уничтожать «трон». Если же вы проигрываете, не отчаивайтесь, все придёт с опытом.

Здесь были рассказаны лишь принципы игры, этого достаточно, чтобы начать изучать Dota 2 самому, если нет, то в интернете большой выбор видео или статей на эту тему. Удачи!

Дата размещения: 26 апреля 2017
Это интересно:
Выскажи своё мнение: