Divinity II. Кровь драконов

Divinity II. Кровь драконовНа прилавки магазинов попали, как водится, два варианта издания новой Divinity: простой и двухдисковый. Во втором случае дополнительный диск содержит саундтрек и дает возможность поиграть в полностью англоязычную версию. Вариант «попроще» - русские субтитры, наложенные на речи жителей туманного Альбиона.

Он-то как раз и способен вызвать некоторые вопросы у людей, понимающих английский на слух. К переводу студия Snowball подошла творчески, поэтому большинство субтитров так же соответствуют звучащим фразам, как переводы Гоблина - переводам классическим. Не в том смысле, что в русский текст был добавлен мат, а в том, что зачастую слышимый и читаемый - два разных текста.

И хотя говорят они примерно об одном, все же разница в деталях постоянно пробуждает подсознательное ощущение «дурят нашего брата». В целом качество изложения - на стандартном для Snowball уровне, но если вас волнуют флуктуации смыслов, играйте в английскую версию или же дождитесь издания с переозвученной речью.

Ретро-CRPG, реализованная относительно современными средствами. С возможностью почувствовать себя драконом.

Дата размещения: 12 июня 2017
Это интересно:
Выскажи своё мнение: