ModNation Racers

ModNation RacersЕсли «старшая» ModNation Racers призвана продемонстрировать мощь PlayStation 3, то «младшей» удается разве что указать на слабые места PlayStation Portable. Портативная версия урезана со всех краев: здесь нет ни красивой графики, ни увлекательного геймплея на сайте, а редакторы персонажей и машинок, так же как и конструктор трасс, не оставляют никакой свободы для творчества и это очень нравится геймерам.

Таким образом, не имея даже желания (да и возможностей, откровенно говоря, здесь тоже немного) заниматься созданием пользовательского контента, что вообще-то является основой концепции, отличительной чертой и главной особенностью, игроки вынуждены проходить режим карьеры. С одной стороны, он предлагает смешные сюжетные ролики, и это прекрасно, с другой - бледные, невыразительные трассы, монотонные заезды и строптивый AI.

К счастью, игра лишена главного недостатка PS3-версии - долгих загрузок - и это действительно огромный плюс. С другой стороны, непонятно, почему из ModNation Racers на PSP не сделали просто красивую аркадную гонку, ведь возможности домашней и портативной консолей несопоставимы, и ни к чему пытаться убить двух зайцев сразу.

Некрасивая графика, безликий дизайн трасс, ограниченные возможности по созданию пользовательского контента, вызывающий недоумение AI противников.

Удобное управление, отсутствие долгих загрузок, смешные сюжетные сценки в перерывах между заездами, эксклюзивный контент для обладателей обеих версий.

Дата размещения: 31 марта 2018
Это интересно:
Выскажи своё мнение: