Kirby's Epic Yarn

Kirby's Epic YarnК сожалению или к счастью, но Nintendo вспомнили про счастливого героя лишь сегодня. Зато новые разработчики припасли для выпуска на Wii столько интересных идей, что диву даешься - и стилистику оригинальную придумали, и геймплей переделали до неузнаваемости, и вообще везде сплошь нестандартное мышление.

Впрочем, как раз внутренние перестановки не сильно заметны, а вот внешние изменения сразу привлекли всеобщее внимание. Дело в том, что Кирби сам по себе персонаж милый, да и приключения его всегда представляли интерес в первую очередь для геймеров помладше. Но при этом несложный платформер выглядел настолько очаровательно, что отказать себе в удовольствии познакомиться с фантастически красивыми приключениями не могли и вполне взрослые люди которые загружают Казаки 3 торрент тут http://cossacks-portal.ru/load/igry_serii/kazaki-3/2018-01-03.

Со временем «милый» визуальный акцент куда-то исчез, а замену ему, кажется, и не пробовали искать. Во всяком случае, до нынешней поры. Сегодня Кирби преобразился, как и мир вокруг него, и все эти чудесные визуальные изменения преподносятся как что-то, мимо чего нельзя пройти. Надо заметить, расчет верный. После показа дебютного трейлера на пресс-конференции Nintendo никто не остался равнодушным - это факт.

В красиво оформленном тряпичном мирке Кирби выступает все тем же спасителем спокойствия и защитником счастья. Вместо того чтобы втягивать противников с воздухом и выплевывать их, он орудует волшебной веревочкой. С ее помощью герой может изменять форму, открывать секретные участки локации (зацепился ниточкой за застежку на молнии, потянул на себя - а за холстом оказалась потайная комната) и забрасывать напарников туда, куда сам допрыгнуть не может. Превращения, впрочем, выглядят достаточно безобидно. Цепляешься за взлетающую вверх птицу, и Кирби превращается в грузик: с вечной улыбкой на лице раскачивается на ветру, собирая бонусы.

Разогняешься - и вот он, уже в обличье маленькой, но быстрой розовой машинки, несется вперед, навстречу опасностям. Под водой Кирби изображает подводную лодку, на суше - какой-то танк, отдаленно, кстати, смахивающий на бесконечно милого боевого робота. Игровой процесс от этого проще не выглядит (тут уж просто нечего было упрощать, если совсем откровенно), но такого и не требовалось -главное, чтобы он соответствовал общему настроению, а уж с этим проблем нет.

Надо заметить, что пресс-релиз Kirby's Epic Yarn выглядит довольно скромно, да и акцент все время делается именно на красивой картинке.

И хотя спорить с этим бесполезно, непонятно, почему до настоящего момента разработчики не заговорили о разнообразии хотя бы тех же локаций. Ведь в такой стилистике что наземные, что подводные уровни выглядят очень похоже. Плюс, непонятно, что достанется в наследство (и достанется ли) от старых выпусков, кроме звукового эффекта во время перехода на новый этап. Т.е. тот самый фансервис, ради которого люди и готовы покупать такие игры, конкретно в Kirby's Epic Yarn почти не представлен, и для кого-то это может послужить поводом для огорчения.

С другой стороны, стремление полностью все изменить нашло отклик в профильной прессе, и многие издания признали игру одной из самых интересных на выставке. Подобного рода награда авансом вряд ли может служить серьезным показателем успеха, но уже такое внимание - большое достижение для сериала, за последние годы заметно утратившего популярность. Поможет ли это Кирби завести новых друзей, привлечь новую аудиторию, гадать пока рано, но выглядит всё многообещающе, и этого, вроде бы, достаточно. Да и потом, разве может что-то со словом epic в названии оказаться провалом? Epic - новый знак качества Nintendo, пришедший на смену super!

Дата размещения: 17 апреля 2018
Это интересно:
Выскажи своё мнение: