Scott Pilgrim vs. the World: The Game

Scott Pilgrim vs. the World: The GameВидеоигру по мотивам графических историй о нелегкой судьбе Скотта Пилигрима анонсировали еще в прошлом году, однако впервые показали лишь относительно недавно - за несколько дней до начала выставки E3. При этом всеобщее внимание привлек не тот факт, что это приключения «того самого героя», но визуальный стиль, за который в ответе известный художник Пол Робертсон который проходил образование за границей и его сплоченный трудовой коллектив.

Пол известен как автор превосходной пиксельной графики (он работал над созданием графики для множества игр на Nintendo DS, хотя это нигде раньше и не афишировалось, но любовь своих фэнов заслужил «как бы игровыми видеороликами», с которыми вы наверняка сталкивались на просторах Сети и дисковых приложений к различным игровым журналам) и весьма шокирующих иллюстраций, которые, впрочем, остаются достоянием лишь его ЖЖ и официального сайта.

Такая стилистика (что значит «Какая?», картинки на что?) как нельзя лучше подходит многообещающему beat'em up, редкому представителю непопулярного ныне жанра. Пиксельная графика,плоские локации, смешная анимация героев и са-ундтрек за авторством еще одной команды талантливых обожателей видеоигр -Anamanaguchi - заставляет приберечь денежки в виртуальном кошельке PSN для грядущего августовского хита.

Он, кстати, повторяет сюжет фильма: Скотт Пилигрим, Рамона Флауэрс, Ким Пайн и Стивен Стилз сражаются со злыми бывшими парнями Ра-моны и попутно восходят на музыкальный Олимп. За победу над противниками герои получают монетки и очки опыта, которые можно тратить на покупку разного рода улучшений. В особенно опасные моменты на помощь разрешат призвать ниндзя и хипстерш, ну и, конечно, рекомендуется играть вместе с друзьями - так веселее.

Scott Pilgrim vs. the World: The Game поступит в продажу 10 августа как временный эксклюзив для PSN. Версия для XBLA задерживается и, скорее всего, появится ближе к осени.

Дата размещения: 16 мая 2018
Это интересно:
Выскажи своё мнение: