Saint's Row 2

Saint's Row 2Первую Saint's Row я, признаюсь, пропустил мимо ушей - пусть недурной, пусть своевременный, но все же клон GTA, к которой добрых чувств найти так и не удалось. Потому и к сиквелу я поначалу отнесся с прохладцей: мол, зачем он нужен, если подобных игр наплодили уже целый серпентарий, да еще и сама GTA IV на подходе, кстати 3D модели из этой игры можно посмотреть тут 3d-modeli.net?

Однако в стремлении избежать лобового столкновения с локомотивом жанра, авторы ударились в гипертрофированный трэш, сперва пообещали, а затем с помпой выкатили: сумасшедший co-op, инопланетный сценарий, истеричные миссии... даже арт-дизайн настойчивым дятлом стучит тебе прямо в мозг: «В Saint's Row 2 нельзя играть с каменным лицом, здесь все будет быстро, дико и весело». В общем, в Volition создали и воплотили заманчивый концепт «GTA на стероидах».

Здесь всего «слишком», каждой мелочи «через край», на каждую штуку «серьезных» конкурентов готов отчаянно безумный ответ. Если редактор персонажей, то обязательно с кучей настроек, десятками заготовленных колкостей, несколькими стилями боя, прорвой доступной одежды... Иные игры кичатся свободой, эта - обилием предложения. Захотел - изображай Кирю Кадзуму, руби всех катаной, а банду наряди в ниндзя. Передумал - скинь все шмотки, напяль заслуженную в зомби-миссиях (игра в игре - не пропустите!) маску, обнаружь, что и это предусмотрели разработчики, - вот тебе контекстное задание: бегай голышом, провоцируй толпу.

Кто-то охает, кто-то ржёт и снимает на мобильник, кто-то норовит сунуть в морду или тянется за перцовым баллончиком. А кто-то, вдохновившись, присоединяется к параду. В какой игре попросят разогнать подростков при помощи бензопилы? Залить фекалиями правительственные здания, визжащий бомонд и понаехавших легавых? Разнести по досочке фешенебельный район? Похитить путан для нового массажного салона? Этот список почти бесконечен. Уж в одну-то голову он точно никак не помещается. Ну как сюда затесалась русская контекстная реклама (рис.2), как?

Дата размещения: 14 июля 2018
Это интересно:
Выскажи своё мнение: