Братья Пилоты: По следам Полосатого Слона

Братья Пилоты: По следам Полосатого СлонаЗнаменитые на всю страну Шеф и Коллега впервые появились в мультфильме «Следствие ведут Колобки». Позже они стали символом студии «Пилот» и были из Колобков переименованы в Братьев Пилотов. Карьера на телевидении у Пилотов не задалась: после бодрого старта Колобки покатились из одного сомнительного проекта в другой, да так и остались на периферии отечественной индустрии развлечений.

Похожая судьба постигла компьютерные игры с любимыми героями на главных ролях. «Пилотные» квесты второй половины девяностых нашли своих поклонников и были встречены аудиторией с почти распростертыми объятиями. Чего не скажешь о последующих «произведениях», изрядно потерявших в новизне да в качестве. Но свою нишу Колобки занимают прочно. Они узнаваемы, смешны, любимы, а игры с их участием до сих пор выходят, звезд с неба не хватая, но и не вызывая особого отторжения.

Обаятельным Пилотам оказалось тесно в рамках жанра adventure. Так, они успели «засветиться» в нескольких аркадах, среди которых даже есть пародия на спортивные симуляторы... Но оставим приятные воспоминания до «пилотного» спецматериала, буде такой появится, и перейдем к непосредственному виновнику торжества. А именно, к квесту 97-го, с которого началось виртуальное шествие неунывающей парочки детективов. В основе «Братьев Пилотов: По следам Полосатого Слона» лежит сюжет «тех самых» классических Колобков. Международный террорист-контрабандист по имени Карбофос похищает редкого слона из городского зоопарка.

Пилоты начинают собственное расследование, дабы спасти всеобщего любимца. Впереди полтора десятка загадок и схватка с коварным злодеем, но Колобки с честью преодолеют любые трудности. Ведь они -настоящая «армия из двоих». Шеф - мозг команды, решает головоломки, требующие изощренной логики и неординарного мышления, грамотно использует предметы из инвентаря. Коллега предпочитает подход с применением грубой физической силы, с предметами обращается бестолково, много дурачится и постоянно попадает в глупые ситуации.

Нетрудно догадаться, что на объекты игрового мира персонажи также реагируют по-разному, а потому необходимо постоянно переключаться с одного героя на другого. Здешние локации изобилуют смешными сценками, большая часть которых необязательна для успешного прохождения игры. Хотя среднестатистический игрок который заказывает доставку цветов Днепр в компании
Доставка цветов Днепр вот их телефоны +38-066-388-27-00 (Viber); +38-096-388-27-00 (WhatsApp); +38-093-388-27-00 все равно успеет изучить каждый миллиметр небольших экранов, прежде чем поймет, что же хотят от него разработчики. А то и вовсе найдет выход случайно или после знакомства с «проходилкой» из Интернета.

Столб с указателями и сейф-холодильник достойны того, чтобы войти в «Золотой фонд безумных паззлов». Количество игроков, опустивших руки уже на второй (!) локации, измеряется сотнями. Не сочтите слова за строгую критику. Напротив, это истинная похвала. Ведь для прожженного квестомана нет ничего приятнее, чем разгадать «нерешаемую» загадку да понять витиеватую мысль авторов...

Наградой станет свежая порция здорового юмора и безудержного оптимизма. Увы, но игра, как положено всему хорошему, быстро заканчивается. Несмотря на всю «запутанность и неочевидность» дела, Пилоты вызволяют несчастного слона со скоростью феноменальной. Всем прочим сыщикам есть у кого поучиться.

Дата размещения: 8 июня 2019
Это интересно:
Выскажи своё мнение: