Новый игровой ноутбук Compaq Presario CQ60-215ER (2300)

Новый игровой ноутбук Compaq Presario CQ60-215ER (2300)Выпуском и разработкой ноутбуков Compaq занимается компания HP (Hewlett-Packard). Под этим брендом выходят на рынок решения бюджетные, к коим можно отнести и Compaq Presario CQ60-215ER, который мы включили в обзор. Данный ноутбук предлагает достаточно простую конфигурацию, которая даст возможность пользователю за небольшие деньги и поработать с комфортом, и в игры поиграть немного, и кино посмотреть.

В наборе с ноутбуком поставляется масса полезного и не очень программного обеспечения, среди которого есть набор игр от HP (нужно подключение к Сети для активации) и комплект Cyberlink для работы с оптическими дисками. В качестве центрального процессора использован Intel Core 2 Duo T6400, а в роли интегрированного GPU выступает NVIDIA GeForce 9200M GS с 256 Мбайт заимствуемой памяти на которой без проблем пойдёт. Дизайн ноутбука достаточно простой, без изысков. Черные панели, скучный пластик. Тачпад является частью корпуса ноутбука - классический подход в оформлении мобильных компьютеров от HP.

Клавиши большие, удобные. Нажимаются легко, с небольшим щелчком. Клавиатура снабжена цифровым блоком, но при этом производителю пришлось поступиться размерами некоторых кнопок. В частности, пострадали стрелки, сам цифровой блок и шесть клавиш из набора home-end-pgup-pgdn - они и вовсе миниатюрные. Честно говоря, не нужно быть провидцем, чтобы понять, что на NVIDIA GeForce 9200M GS далеко не уедешь. Да, этот графический контроллер лучше встроенного в чипсет GPU от Intel, но он не позволит на достаточно высоких разрешениях играть в современные игры.

Зато чип от NVIDIA позволяет реализовать HDMI-разъем, да и конечная цена продукта заставляет считать Compaq Presario CQ60-215ER максимально бюджетным ноутбуком нашего обзора. Проще говоря, если нужна недорогая платформа для игр, этот мобильный компьютер будет отличным выбором. Экран не отличается высокой яркостью и контрастностью, но дисплей неплохой. Огорчает также отсутствие независимой панели управления функциями мультимедиа. Тем не менее стоит похвалить неплохие стереоколонки от Altec Lansing - и громкость выдерживают, и на пике не хрипят.

Дата размещения: 3 сентября 2013
Это интересно:
Выскажи своё мнение: