Как отучить своего парня от компьютерных игр

Как отучить своего парня от компьютерных игрК сожалению, компьютерные технологии привносят в нашу жизнь не только своеобразные удобства, но и проблемы. Одна из таких важных и серьёзных проблем - компьютерная зависимость, игромания. Человек полностью поглощается в виртуальное пространство, забывая о своей реальной жизни. Особенно часто такое явление встречается среди молодёжи. Что делать, если ваш молодой человек «попал в сети»? Ответ вы найдете в данной статье.

Для начала попробуйте поговорить с бойфрендом. Дождитесь пока он освободиться от компьютерных «игрушек» и немедленно начните разговор. Попробуйте донести до него свои мысли. Скажите ему о своей любви, о том, что боитесь его потерять из-за его увлечения. Расскажите ему о компьютерной зависимости, обо всех её значимых последствиях. А ведь последствия действительно значимы. Из-за такой банальной проблемы могут отчислить из ВУЗа, уволить с работы и т.д.

Выясните причины появления компьютерной зависимости. Возможно, в семье вашего молодого человека не все гладко или у него появились проблемы в учебном заведении или на работе. Задайте ему интересующие вас вопросы. Пусть он знает, что вам можно доверять. Ведь отношения основываются на доверии.

Отвлеките парня от его «хобби». Сходите с ним в кино, пригласите его друзей, отправьтесь вместе загород. Ни в коем случае не давайте ему скучать, пусть он почувствует всю прелесть своей реальной жизни.

Если на него ничего не действует, в таком случае вышибайте клин клином. «Как?»- спросите вы. Всё просто. Проявите свои актёрские способности. Прекратите готовить кушать, убираться и засядьте за компьютерную игру. Только сами не попадите в эти сети. Пусть он собственными глазами увидит, чем чревата компьютерная зависимость. Старайтесь не подпускать его к играм и отвлекать от компьютера.

Не каждой девушке удаётся справиться с данной зависимостью своего любимого человека. Ваши усилия не приводят к результату? Обратитесь за помощью к специалисту, по лечению зависимости. Пусть лечение будет длительным процессом, но зато оно принесёт эффект. Самое главное не теряйте надежды и помогите своей второй половинке справиться с его проблемами. Всего хорошего!

Дата размещения: 7 августа 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: