Нет Playstation? Можно играть и без приставки!

Нет Playstation? Можно играть и без приставки!Персональный компьютер давно уже стал универсальным развлекательным центром, в том числи – и игровой станцией. Долгое время все самые заметные игры выходили и для ПК и для различный версий игровых консолей. Хотя на ПК, иногда - и с опозданием. Однако есть ряд эксклюзивных игр, которые разработчики выпускали только для одной игровой платформы – SonyPlaystation.

Покупать дополнительно игровую приставку Sony, чтобы пройти одну – две игры крайне нерационально. Так какой же выход? Попробуем использовать специальное программное обеспечение для персонального компьютера - эмулятор sony playstation .

Этот программный пакет позволит вам запустить игры, изначально предназначенные для консоли на вашем ПК. На сегодня вы можете найти в сети эмуляторы для SonyPlaystation 1 и SonyPlaystation 2. Также возможно найти и необходимые вам игры в виде образа, который копируется на жесткий диск.

Для запуска игры вам потребуется установить эмулятор и сделать образ необходимой игры на жестком диске ПК. Обратите внимание на то, чтобы у вас была установлена последняя версия эмулятора консоли – туда постоянного добавляют поддержку нового аппаратного обеспечения и вносят изменения для устойчивой работы. Кроме того, могут понадобиться дистрибутивы Microsoft Visual C++

Интерфейс ПО достаточно простой и понятный, даже если у вас англоязычная версия. Но остановимся подробнее на некоторых самых важных и критических моментах настройки такого эмулятора как PCSX2. В мастере настройке выбирайте Linus ISO CDVD – это позволит запускать образы с жесткого диска, прошивку BIOS желательно использовать Japan v.01. Затем в разделе настройка эмуляции выставьте нужные параметры рабочего окна – размер, разрешение, соотношение сторон.

Настройки видео будут зависеть от вашей операционной систем, для Windows 7 нужно выбрать Direct3D10, для Windows 8 –Direct3D11. Теперь определимся с выбором управления. Эмулятор sony playstation позволяет использовать джойстики различных моделей. Для определения и назначения управления вам необходимо зайти в меню Настройки, а затем во вкладку джойстики. В принципе, на этом основные этапы настройки будут завершены. Можно пробовать выбрать образ на жестком диске и запускать игру. Если не получится – поищите конкретные настройки по игру в интернете, возможно, есть какие-то нюансы.

Если же все прошло успешно - желаем приятных баталий в уникальных выпускахигр для консоли!

Дата размещения: 31 октября 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: