Классификация игровых жанров

Классификация игровых жанровВ связи с тем, что критерии подбора игры к определённому жанру не однозначна, можно и сделать вывод того, что компьютерные игры недостаточно систематизированы и на разных сайтах данные об игре могут различаться.

В списке ниже представлены наиболее интересные и популярные игровые жанры.

Action.

Игры жанра Action - это просто адреналин для таких игр часто игроки решаются купить очки виртуальной реальности. В игре с таким жанром вы можете и бегать по Los Santos'y в серии Grand Theft Auto и сражаться с тамплиерами в Assasins Creed, и даже побывать в Новом Орлеане благодаря игре MAFIA III.

Исходя из самих игр сразу становиться понятно почему жанр и называться Action, ведь в дословном переводе это произносится как "действие".

Симуляторы

В настоящее время этот жанр приобрёл новую форму, ведь раньше, в основном, только учёные использовали приложения в данном жанре для испытания лётчиков и космонавтов. Но теперь, благодаря данному жанру, каждый может попробовать себя в роли водителя автомобиля, школьного автобуса, или даже инопланетного корабля!

Стратегии

Довольно интересный жанр для тех людей, которые не просто бегают и стреляют во время игры, а любят поразмыслить в важной ситуации. Игр с данным жанром множество и это не зря! Играя, в такие игры, человек развивается, учится принимать решения в особых обстоятельствах. Стратегические игры подразделяются на пошаговые и в режиме реального времени.

Приключения

Жанр представляет собой процесс повествования событий, в России данный жанр не получил особого распространения, а зря, ведь это очень интересно! Играя в такую игру, игрок выбирает, как ему поступить в той или иной ситуации, думает о том, как изменится его персонаж, совершив определённое действие. В основном игры такого жанра подразумевают последовательность событий, в которых игрок сам выбирает, как поступить, или же разгадка головоломок. Выбирая определённое событие, игрок сам и создаёт себе приключение, так он сам выбирает как, и кем, ему быть в будущем. Очень интересный жанр, особенно для тех, кто любит подумать о том, как все будет после прохождения определённого действия.

Ещё существуют игровые жанры по количеству игроков, они бывают:

✔ Одиночные, рассчитанные на одного игрока, сидящего перед компьютером.

✔ Многопользовательские, рассчитанные до 64-х игроков, обычно играющих по локальной сети.

✔ Массовые онлайн игры. В такие игры можно играть либо через браузер, что и не требует скачивание, либо скачать и наслаждаться игрой.

Дата размещения: 24 января 2017
Это интересно:
Выскажи своё мнение: