Прошивка Xbox 360

Прошивка Xbox 360Если владелец приставки желает запустить новое лицензионное ПО, а так же увеличить круг возможностей устройства, ему необходимо прошить технику. При этом следует учесть, что для этого нужно полностью разобрать консоль.

Технология прошивки



Чтобы прошить приставку необходимо наличие следующих предметов и файлов:

  1. накопитель съемного вида;

  2. SATA-кабель;

  3. специальная программа JungleFlasher;

  4. прошивочный файл.


После подготовки необходимых элементов, следует перейти к непосредственному процессу прошивки.

Основные этапы



Прошивку приставки можно разделить на несколько этапов. Для того чтобы не совершить ошибок обратитесь к специалистам, здесь вам помогут перепрошить вашу приставку. Чтобы осуществить каждый из них грамотно, необходимо ознакомиться с ними более подробно.

  1. Обновление Dashboard устройства до желаемой версии. Для этого понадобится накопитель, к примеру, переносной жесткий диск. Его следует отфармотировать, после чего соединить с кабелем USB и подключить к ПК. При этом нужно выбрать систему файлов под названием FAT32. По окончанию процедуры разархивированную версию Dashboard нужно скопировать на диск.

  2. Соединение приставки с накопителем файлов и запуск консоли. После загрузки ОС на мониторе появится окно, в котором отобразится подтверждение обновления, с которым следует согласиться. В некоторых ситуациях может понадобиться перезагрузка техники.

  3. Снятие основной панели устройства. Необходимо убрать ножки приставки и отодвинуть 2 защелки. После этого вытащить 4 задвижки и перейти к подъему верхней пластиковой части устройства.

  4. Отсоединение заглушек – верхней и нижней. Для этого убирается гарантийная наклейка и осуществляется отодвигание защелок. После отгибаются 4 крепления, расположенные на лицевой стороне. Это действие позволяет извлечь кнопку, которая открывает привод. Затем сдвигаются оставшиеся 2 защелки.

  5. Соединение устройства с ПК путем использования SATA-шнура. Первый конец кабеля необходимо присоединить к приставке, второй - к материнской плате компьютера. Перед совершением этого действия следует скачать программу JungleFlasher и желаемую для установки версию прошивки. Затем на компьютер устанавливается port I/O 32 и происходит запуск игровой консоли.

  6. Запуск из архива, скачанного ПО. Для этого нужно разлочить привод Xbox и активировать сервисный режим. Перейти в раздел «360 Tools» и выбрать Benq UnLock. Завершить программу. Далее происходит автоматическая установка обновленного ПО – осуществляется перепрошивка. По завершению процесса привод переводится в рабочий режим.

  7. Сбор консоли, при котором описанные ранее шаги повторяются в обратном порядке.

  8. Запуск устройства и проверка работы нового ПО.



Дата размещения: 21 сентября 2017
Это интересно:
Выскажи своё мнение: