Как выбрать аквариумы для рыбок?

Как выбрать аквариумы для рыбок?Аквариумные рыбки – отличная альтернатива в качестве первого домашнего любимца для детей. Это хобби успокаивает, учит ответственности и доброте. Для того, чтобы начать заниматься аквариумистикой необходимо купить аквариум, аксессуары, рыбок и корм.

Для того, чтобы рыбки чувствовали себя в неволе хорошо, необходимо достаточное количества пространства. На каждую небольшую рыбку должно приходиться около 4 литров чистой воды. Размер аквариума нужно выбирать в соответствии с количеством его обитателей и их размерами.

Для разведения рыбок понадобиться:

• сам стеклянный аквариум, который специалисты называют «банка»;
• тумбочка под аквариум, если в этом есть необходимость;
• крышка, чтобы внутрь не попадал мусор;
• оборудование и аксессуары;
• живые растения, рыбки и другие морские обитатели.

Главная часть, «банка», может быть буквально любой формы и размера. Подбирают ее по личным пожеланиям владельца, в соответствии интерьеру квартиры. Стеклянная конструкция должна быть максимально устойчивой. Толщина стекол зависит от высоты изделия.

Тумба служит дополнительным декором для аквариума, украшает комнату, удерживает аквариум в устойчивом положении. Ее тоже выбирают в зависимости от предпочтений владельца.

Крышка защищает аквариум от мусора, служит креплением для оборудования, с ее помощью осуществляется кормежка рыбок. Кроме аксессуаров, к крышке часто крепят внутреннюю подсветку. Внутри крышки содержится проводка. Стоит оно приблизительно, как сама «банка». От качества сборки зависит безопасность рыбок и домочадцев.

Аквариумное оборудование должно быть современным, качественным и долговечным. Следует отдавать предпочтение известным торговым маркам. Техническое оснащение напрямую зависит от обитателей аквариума, их жизненного цикла, активности.

Важно создать в аквариуме наиболее натуральную обстановку. На дно насыпают гальку, устраивают коряги, садят водоросли. Все это можно приобрести в зоомагазинах. Если на природе нашли красивую корягу или ветку, ее тоже можно хорошо промыть и поместить в аквариум. Нельзя забывать, что наличие большого количества аксессуаров мешает жителям передвигаться.

Выбирают аквариум исходя из бюджета и количества планируемых обитателей.

Дата размещения: 1 апреля 2019
Это интересно:
Выскажи своё мнение: