Кто такой реселлер

Кто такой реселлерРеселлером называется человек, который имеет право заниматься регистрацией доменов под собственной торговой маркой. Кроме этого он получает оплату за предоставленные услуги непосредственно на персональный кошелек. Одним словом, это независимый специалист, который не имеет никакого отношения к хостинговой компании.

Вместе с этим возникает вопрос, что такое «реселлер хостинга»? На самом деле под данной фразой скрывается взятие в аренду сервера для дальнейшего размещения на нем веб ресурсов клиентов. Иными словами каждый пользователь может без особых усилий приобрести сервер и таким образом называть себя хостинговым провайдером. Чаще всего данными услугами пользуются программисты и дизайнеры, которые желают предоставлять собственным клиентам полный набор услуг.

Как это действует?

1. Во-первых, реселлер арендует выделенный сервер в специализированной компании. Чаще всего здесь подразумевается сервер со всеми необходимыми настройками.

2. Во-вторых, данный человек берет на себя всю ответственность за создание аккаунтов клиентов на сервере.

3. В-третьих, пользователи рассчитываются с реселлером за предоставленные услуги. А вот сам реселлер оплачивает аренду выделенного севера, получая при этом приличную прибыль.

Для того чтобы стать реселлером хостинга, потребуется не так уж и много. Здесь достаточно арендовать или же приобрести выделенный сервер, который изначально разрабатывался под определенную задачу. После этого необходимо разобраться с панелью управления и биллинговой системой. Если говорить о серверах известных компаний, на них изначально присутствуют все необходимые панели.

Конечно же, каждый пользователь при огромном желании может самостоятельно собрать хостинг. Однако при этом следует понимать, что обеспечить его грамотную техническую поддержку он не в силах. Кроме всего прочего ему придется оплачивать счета за электроэнергию и интернет, что в свою очередь поведет за собой существенные затраты. Таким образом, пользы от этого никакой не будет.

Безусловно, реселлером хочет быть каждый человек. Но при этом мало кто понимает, что на данного специалиста возлагается серьезная ответственность.

Прежде всего, здесь потребуется изучить более подробную информацию о базовых принципах функционирования сервера. Кроме этого необходимо внимательно изучить документацию по правильной настройке панели управления.

Если вы решительно настроены стать реселлером, тогда приобретайте выделенный сервер только лишь в надежных и проверенных компаниях. Только в этом случае вы сможете рассчитывать на получение желаемого результата.

Дата размещения: 21 мая 2019
Это интересно:
Выскажи своё мнение: