Ноутбуки для серьезных игр

Ноутбуки для серьезных игрВ прошлый раз мы писали о том, как играть на ноутбуках, предназначенных, в общем-то, для работы. Однако есть и устройства, специально нацеленные на геймеров. Конечно, можно обойтись без шутеров с мощной графикой, но все же время от времени хочется запустить Call of Duty и пострелять во фрицев. Или, например, посмотреть на хваленый Crysis.

Конечно, по производительности даже самый что ни на есть игровой ноутбук будет уступать топовым PC, а стоит он существенно дороже. Однако у него есть и неоспоримые преимущества - компактность, мобильность и привлекательный внешний вид. Скучный компьютерный стол, плохо вписывающийся в домашний интерьер, клавиатура, монитор, системный блок с торчащим из него кустом проводов - все это уже не в моде. Мобильность игрового ноутбука с 17-дюймовым экраном и весом в несколько килограммов, конечно, условна.

Однако его можно легко переносить из комнаты в комнату, играя там, где это вам в данный момент удобно. К тому же, ноутбук логично брать с собой на дачу или в долгую заграничную поездку. Бессмысленно делать это, чтобы всего лишь проверить два-три раза почту и слить фотографии с камеры. Но если вы предполагаете долго - часами - играть, достаточно мощный ноутбук будет единственным вариантом. Не стоит забывать и о визуальной привлекательности устройства.

Дизайн - одна из наиболее важных характеристик ноутбука. Можно без труда подобрать себе вещь, идеально соответствующую вашему статусу, мироощущению и стилю жизни. И если по производительности ноутбуки и уступают обычным компьютерам, то визуально всегда выигрывают. Как ни стараются моддеры и официальные производители, все же топовые ноутбуки выглядят лучше самых привлекательных домашних PC.

Вряд ли целесообразно иметь дома и стационарный компьютер, и игровой ноутбук (хотя, если средства позволяют, это тоже вариант). Но времена, когда без компьютерного стола с системным блоком и монитором нельзя было обойтись, уже давно прошли. Лидеры рынка предлагают всем пользователям - и геймерам в том числе - самые разные варианты обустройства собственной компьютерной жизни. Выбор за вами.

Ноутбук ASUS G2Sg снабжен всем, что только может понадобиться геймеру. В том числе - выходами на внешний монитор или телевизор. А если захочется пообщаться с друзьями через Интернет - к вашим услугам встроенная вебкамера.

Дата размещения: 16 февраля 2020
Это интересно:
Выскажи своё мнение: