Что надо знать про ноутбуки для детей?

Что надо знать про ноутбуки для детей?Для каких целей современные родители приобретают своим детям ноутбуки https://pc.com.ua/laptops? Для малышей, возраст которых от 0 до 5 лет устройство предназначено в качестве обучающего ресурса. Система показывает ребёнку мультики, учит читать, писать, другим полезным навыкам.

Для школьников устройства нужны не только в качестве обучающей системы, но и для развлечений, например, для онлайн игр, которые так обожают современные дети и подростки.

Оптимальные параметры ноутбуков



Обращаясь за приобретением гаджетов, родители должны понимать, что для ребёнка не нужен слишком мощный агрегат. Достаточно выбрать базовый процессор с параметрами:

  • Intel: Celeron, Pentium.

  • AMD: A4, A6, A9.


  • Таких устройств вполне достаточно, чтобы ребёнок смог смотреть видео, сделать доклад и реферат, выполнить домашнее задание, обучаться по онлайн программам. Также если речь идёт про монитор компьютера, что оптимальный вариант экрана от 14 до 16 дюймов. На самом деле, это универсальный размер, который подходит под различные задачи. Экран большой и позволяет с удобством играть в игры, смотреть фильмы, работать на ноутбуке, при этом не портя глаза благодаря достаточному размеру и хорошей детализации картинок.

    Родительский контроль



    Об этом обязательно должны позаботиться родители, приобретая ноутбуки для своих детей. Помните, что в Сети множество опасностей, подвергать которым ребенка ни в коем случае нельзя. Установите защиту на ноутбуки согласно возрасту своего ребёнка.

    Защита для детей от 0 до 5 лет будет несколько отличаться от защиты, предназначенной для детей в возрастном диапазоне 6-10 лет, 11-13 лет 14 +. Для малышей достаточно установить пароль и разрешать использовать ребёнку сайты и приложения, которые строго соответствуют их возрасту.

    Категория 6-10 лет подразумевает, что малышу должен быть запрещен доступ на взрослые сайты. Также вы можете использовать режим полёта на устройствах, когда ребенок использует ноутбуки. Таким образом он не сможет совершать несанкционированные поступки или взаимодействовать с кем-либо в интернете без родительского ведома.

    Возраст 11-13 лет подразумевает, что с ребёнком нужно в первую очередь поговорить и рассказать обо всех опасностях в Сети. Также нужно установить ограниченный доступ ко взрослым сайтам. Обязательно стоит поощрять, когда ребенок работает на гаджете в общественных местах (кухня или гостиная).

    Возраст 14 + сложен для запретов. Поэтому родитель обязан провести беседу с взрослеющим ребёнком, выразить ему доверие и посоветовать ни в коем случае не заходить на сайты для взрослых, быть ответственным. При этом всё равно нужно контролировать работу подростка на ноутбуках и блокировать неприемлемый контент.

    Безопасность работы ребёнка на ноутбуке нужно строго контролировать и ответственность за это лежит исключительно на родителях.

    Дата размещения: 16 июня 2021
    Это интересно:
    Выскажи своё мнение: